Новости

Георгиевская лента – символ Дня Победы.

   Георгиевская лента состоит из двух цветов, таких, как черный и оранжевый цвет. Это символ черного дыма и оранжевого огненного пламя. Его ввела Екатерина Вторая, как орден Георгия Победоносца. Георгиевская лента вручалась военнослужащим, которые показали героизм в боях за Родину. Она одевалась на мундир, а позже, ею стали отделывать некоторые элементы одежды таких, как петлиц и рукавов.

В нашей стране, День Победы 9 мая, празднуют каждый год, как дань погибшим воинам. Георгиевская лента, стала неотъемлемым аксессуаром в честь погибших героев и ныне живущих.

Бажина Светлана Владимировна директор Союза предпринимателей г. Асино 4 мая пригласила детей поучаствовать в акции «Подарок ветерану», провести оригинальный мастер-класс, в стиле канзаши 9 мая, ко дню победы. Эта техника, превратит простой канзаши из георгиевской ленты, в брошь или красивый аксессуар и станет визитной карточкой праздничных гуляний. Ребята быстро освоили премудрости декоративно-прикладного творчества и за считанные часы сделали своими руками оригинальные броши не только ветеранам ВОВ, но еще себе и своим друзьям. Надолго детям запомнится эта встреча, ведь они чуточку внесли в свой вклад в празднование Великой Победы, а еще получили в подарок от предпринимателей оригинальные магнитики с праздником.

                                        Педагог-организатор Красилова Л.В.

bottom