Новости

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка – это один из главных символов Дня победы в России. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди таким образом стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.

В мае 2020 года, мы, со слезами радости на глазах будем отмечать 75 – летие Великой победы в этой войне. В  преддверии этого  праздника Дня Победы у нас в Центре проходит месячник по «Гражданско – патриотическому воспитанию», посвященный 75 – летию Великой победы.  Под руководством Давыдовой В.В.прошла акция: «Читать о войне – значит помнить о ней!». Ребята – приготовили вопросы по прочитанным произведениям о Великой Отечественной войне и задавали их своим товарищам. А Зимникова А.В. провела семейный час: «Есть такая профессия Родину защищать» со своей группой , пригласив к себе на занятие детей из других групп. Ребята – сделали доклад , о том, как солдаты и офицеры защищали свою Родину  не жалея ни своих сил ни своей жизни. А Кислицина Л.А. провела тематический вечер: « Я расскажу вам о войне».  На занятии дети узнали о том, что почти  4 года гремела грозная война. Каждый день Великой Отечественной на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине.

День победы – праздник, который находит отклик в сердце каждого жителя нашей Родины. Мы будем помнить и передавать из поколения в поколение. Ради памяти воинов защищавших свою землю и своих любимых, ради детей войны переживших лихолетье военной поры, ради наших детей, которые сегодня начинают свою жизнь.

 

 Воспитатели: Кислицина Л.А., 

Давыдова В.В.,

Зимникова А.В.

bottom