Новости

Государственный флаг России

       Сегодня 22.08.2018г. в нашем Центре прошел патриотический час: «Государственный флаг России – наша гордость и призвание», посвященный Дню государственного Флага Российской Федерации. Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это то место, где мы родились, где мы живем. Родина начинается на пороге вашего дома. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна. Наша Родина – Россия. Каждый человек должен знать историю своей страны, ее символы, географические особенности. Нельзя считать себя гражданином государства, не зная о нем ничего. Наш Государственный флаг гордо реет над нашей страной. Государственный флаг России – наша гордость, наша святыня – символ независимости и величия нашей Отчизны. Он символизирует нашу необъятную Родину с ее непростой судьбой, ее славным прошлым. Долг каждого гражданина – оберегать честь нашего флага.

Воспитатель семейной группы №5 Вероника Валерьевна рассказала что, люди разных стран, разного цвета кожи и говорящие на разных языках придают большое значение словам «Родина», «Отечество», «Отчизна», а для нас все эти понятия заключены в одном слове - Россия.

Воспитатель семейной группы №6 Лариса Анатольевна рассказала ребятам о том, что в Москве есть Кремль, являющийся ядром возникновения города и становления его столицей Российской Федерации. А над Кремлем развивается государственный флаг – символ государства, наша гордость и достояние.

Женей Н. было зачитано сообщение о происхождении слова «Флаг». Шахрух А. рассказал нам о том, где обычно располагают Государственные флаги. Илья К. поведал нам о гербе России, его значении и происхождении.

Воспитатели семейной группы №4 Сергей Васильевич и Анжелика Владимировна провели викторину, где ребята активно участвовали, отвечая на вопросы.

Мичурина Ю.Н. , педагог ДО, рассказала воспитанникам, что означает цветовая гамма нашего флага и изобразили с ребятами флаг России, глазами детей.

И в заключении нашего патриотического часа, воспитанники исполнили гимн России стоя и приложив руку к сердцу, прислушиваясь к каждому слову гимна – Достоянию нашей страны!

Воспитатели:

Зимникова А.В., Мандрик С.В., Давыдова В.В.,

Кислицина Л.А, педагог ДО Мичурина Ю.Н.

bottom