Новости

«Хогвартский экспресс»

     Пассажиры поезда в количестве 130 детей из г. Томска и Томской области, 18 вожатых и 12 воспитателей двинулись в путь. В 9.00 мы с ребятами зарядились бодрым настроением на утренней зарядке со Станиславом Совой (директор фонда). В 13.00 нам предстояло знакомство с вожатыми и друг с другом на первом коллективном творческом деле. Юлия и Татьяна произвели на ребят хорошее впечатление. С нами в одном команде оказались ребята из Центра реабилитации. Для начала нам необходимо было придумать название отряда, подотряда и девиз. Посовещавшись, мы решили назвать отряд «Факультет горячих сердец». Наш подотряд назвали «Клювокрылы», а ребята из центра реабилитации выбрали название «Котята». Все вместе придумали девиз:

Магия в сердце,

Сердце в груди.

Наш факультет 

Всегда впереди.

     А 29 июля состоялось торжественное открытие первой смены онлайн-лагеря «Хогвартский экспресс». Дети вместе с воспитателями подготовили замечательные творческие номера: были и танцы, и спортивные трюки, сказка о царевне Несмеяне, стихи и песни и даже волшебные палочки.  За один час, несмотря на расстояние и онлайн-режим ребята сдружились и стали еще больше одной командой. В нашем лагере было 10 факультетов и на каждом из них дети учились творить чудеса своими руками и верить в мечту.

     Юным пассажирам волшебного экспресса проводили зарядку: «Миссис Грация» - Оксана Есипенко, один из основателей танцевальной команды ЮДИ – Денис Вишняк, предприниматель и основатель образовательной академии KADS academy ТОМСК – Ирина Анохина. А впереди ребят ждало еще много увлекательных встреч с известными людьми Томска и, конечно, много душевных разговоров на вечерних огоньках.

    Ребята благодарны крутым вожатым, которые помогли им поверить в свои силы. А 25 августа Татьяна и Юлия приехали к ребятам в гости с подарками и благодарственными письмами. 

 

Воспитатели: Дадашева Н.В., Климова Л.А.

bottom