Новости

Хоровод Единства

Одним из новых праздников, который отмечается в нашей стране 4 ноября, является День народного единства. Любой государственный праздник — это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее.

1 ноября в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Асиновского района» мальчишки и девчонки стали участниками познавательной игры-кругосветки «Хоровод Единства». Они отправились в увлекательное путешествие, останавливаясь на станциях: «Книжная» под девизом «День, который нас объединяет!», «Музыкальная» под девизом «Мы разные и в этом наша сила», «Краеведческая» - под девизом «Родной край-частица Родины», «Спортивная» - под девизом «Единым духом мы сильны» и «Кинозал» - под девизом  «Сила России в единстве».

С детьми в течение мероприятия шёл разговор об истории России и чему она  учит мальчишек и девчонок: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж дом готов! 

Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо. Надо помнить эти слова и быть толерантными, решили мы, заканчивая эту игру-кругосветку. Ведь мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! 

 

Педагоги: Михкельсон Е.Н., Кольцова А.Г., Мандрик С.В., Лунева К.А.

bottom