Новости

Когда весна стучится в двери…

Март… есть ли более весенний, нежный и женский месяц, чем этот? Именно в марте начинается пробуждение природы, появляются первые ручьи, солнечные лучи, кажется, становятся теплее. И именно в марте в Центре помощи детям ежегодно проводится праздник, приуроченный к международному Женскому дню. Девичьи лица становятся краше, их улыбки сияют ярче, настроение приподнято- все готовятся к выступлениям.

Подготовка и репетиции начались задолго до мероприятия- еще в начале феврале. В Центре помощи детям Асиновского района всего 17 девочек, и  6 из них изъявили желание принять участие в конкурсе- Райхана  А., Галина К., Вероника Ш., Анжела К., Дарья К. и Стефания К., и вместе с воспитателями принялись за дело. Каждая участница должна была приготовить визитку, творческий номер и поучаствовать в интеллектуальном конкурсе. 

В конкурсе «Визитка» девочки выбрали для себя образ и постарались представить его наиболее красочно и ярко. Райхана А. перевоплотилась в русскую красавицу и зажигательно исполнила частушки о себе. Вероника Ш. примерила на себя образ Мэри Поппинс и исполнила танец под песню «Леди совершенство». Галина К. и Анжела К. прочитали стихотворения о себе, о своих хобби и желании победить. Даше К. в визитке помогала вся ее семья- брат и сестры, которые рассказали о ней с любовью и трепетом. Для Стефании это выступление было первым в ее жизни, однако девочка справилась с волнением, показала презентацию о себе.

Темой второго конкурса была кулинария- участницы должны были с помощью карточек, на которых написаны ингредиенты, собрать свой салат. Все справились с этим заданием на «отлично».

Во время творческого номера все девочки показали свои лучшие номера. Райхана исполнила танец «Валенки». Вероника выбрала песню «Ветер перемен», от исполнения которой у зрителей по телу побежали мурашки. Анжела вместе с воспитателем Зимниковой А.В. показали шуточный номер про курочку и цыпленка. Дарья вместе с одногруппником Савелием Ш. зажигательно станцевали рок-н-ролл под песню «Королева красоты». Галина исполнила хореографический этюд «Трубадурочка»  по мотивам «Бременских музыкантов». Стефания пела песню «Далеко от мамы» из мультфильма «Барбарики».

Отдельно жюри оценивало группы поддержки каждой из участниц. Наиболее громко и ярко себя показали болельщики Стефании, которая и заняла 1 место. 2 место завоевала Райхана А., 3 место досталось Галине К. Все участницы получили грамоты за участие и сладкие призы. Отдельную благодарность выразили воспитателям за подготовку девочек- Дадашевой Н.В., Лапиной А.П., Климовой Л.А., Давыдовой В.В., Зимниковой А.В., Кокшаровой Т.С.  А воспитателю 5ой группы Поздееву В.В. отдельное «спасибо» за то, что в его группе оказались такие творческие и артистичные девочки- Анжела, Галя, Вероника и Даша.

Воспитатели: Лапина А.П., Дадашева Н.В.,

Климова Л.А., Поздеев В.В.

bottom