Новости

Конкурс Смотр – конкурс строя и песни «Мы- внуки Отечества»

12 мая 2022 г. в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» проходил конкурс смотр строя и песни «Мы - внуки Отечества», посвященного 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно Смотр-конкурс строя и песни проводится с целью формирования у подростков таких качеств, как патриотизм, ответственность, готовность к осознанному служению своему Отечеству.

В тёплый, солнечный день на спортивной площадке встретились 6 команд воспитанников, и сборная команда педагогов ДО, социальных педагогов.

Праздничное мероприятие торжественной речью открыла директор центра Пичуева О.И. По решению Совета детского самоуправления поднятие флага Российской Федерации было поручено Александре В. спортсменке, сдавшей нормы ГТО на золотой значок в 2022г., призёру соревнований различного уровня лыжи, настольный теннис, гиревой спорт и активной участнице творческой жизни центра.

          На праздник приехало много гостей: пограничники в запасе «Пограничное братство» города Асино, творческий коллектив из МАУ «МЦНТ и КСД» (ДК Восток) с мастер классом «Орден», с концертной программой ребята из студии вокального пения «Камертон» руководитель Лукашенко В.О.    

         Компетентное жюри: председатель жюри заместитель по АХЧ Сельманович С.В., от пограничников Глава Асиновского городского поселения Костенков А.Г., социальный педагог Лебедева Н.В., педагог-психолог Павлец В.Н., врач Ильиных С.М., которые дали объективную оценку, оценив старания команд по достоинству.Выполнение заданий предусматривало строевую подготовку, точность сдачи рапорта командиром, выразительное исполнение песни в строю, а также внешний вид участников торжественного мероприятия.

Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята очень волновались, боялись сбиться и подвести свою группу. Ярким и волнующим был Смотр строя и песни. Многочасовые тренировки не прошли даром. Мальчишки и девчонки выглядели достойно, празднично. Рядом с ними гордо маршировали педагоги и пограничники. 

Всем участникам конкурса были вручены грамоты по номинациям и подарки. 

I место заняла команда семейной группы №3 «Семейный очаг» воспитатели Кострикина Марина Фирдинантовна, Алина Светлана Борисовна.

II место заняла команда семейной группы №2 «Планета семья» воспитатели Поздеева Ольга Александровна, Кокшарова Татьяна Сергеевна. 

III место заняла команда семейной группы №1 «Дружные ребята» воспитатели Никитина Светлана Дмитриевна, Арефьева Анна Ивановна.

Конкурс завершился, оставив трогательные чувства и ощущения гордости за маленьких солдат самой большой на земле армии. После концертной программы всех ожидали в солдатской кухне, где в дружной компании отведали гречневую кашу, макароны по-флотски и ароматный чай с пирогами и конфетами. 

Выражаем огромную благодарность нашим гостям за сладкие подарки, за присутствие и содействие в проведении мероприятия. 

 

Педагог- организатор Красилова Л.В.

Инструктор по физической культуре Непряхин Н.Н.,  

Педагоги ДО Кольцова А.Г.,Мичурина Ю.Н.

bottom