Новости

Кругосветка «Первый погожий сентябрьский денек»

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Своё название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

«День знаний» – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, для учителей и преподавателей, а также всех тех людей, потому что, мы все когда-то учились в школе.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. В этом году в нашем Центре 3 первоклассника Рома Ш., Шахназа А., Даша К. Этот для них этот день был очень волнующим и запоминающимся. Ребята пошли на торжественную линейку, посвященные началу учебного года, а также урок мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенел их первый школьный звонок. Для них звучали песни и читались стихи про школу. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами. Конечно, в разных школах праздник «День знаний» отмечается по-своему. А в нашем Центре есть традиция отмечать 1 сентября на природе. В этом году была проведена кругосветка «Первый погожий сентябрьский денек». В игре участвовал 2 команды мальчишек и команда девчонок. Ребята соревновались в спортивных эстафетах который проводил для них инструктор по физической культуре Непряхин Н.Н, в составлении осенних букетов (педагог ДО Мичурина Ю.Н.), В танцевальном флэш-мобе (педагог ДО Кольцова А.Г.), отгадывали загадки и находили окончания пословиц о школе (педагог- организатор Красилова Л.В.). Команды набрали практически одинаковое количество баллов, поэтому все решили, что победила дружба. По окончанию кругосветки ребята с удовольствием уплетали бутерброды в прикуску с помидорами и малосольными огурчиками. А вечером в каждой группе было проведено чаепитие с тортом и конфетами в честь праздника. С Днем знаний ребята! Учитесь на 4и 5.  

                                                                          Педагог-организатор Красилова Л.В.

                                                                          Педагоги ДО: Мичурина Ю.Н., Кольцова А.Г.

bottom