Новости

Летнее творчество с 19 по 25 июня.

  Каждое лето дарит детям много добрых друзей, яркие впечатления и радостные открытия. На протяжении года, пока ребята учатся в школе и с нетерпением ждут каникул, педагоги Центра разрабатывают план летних мероприятий. Интересные тематические дни, игры, экскурсии, события и мастер-классы, чтобы каждый ребёнок мог выбрать занятие по душе, узнать новое, весело и с пользой провести время.

Через труд и искусство происходит приобщение мальчишек и девчонок к творчеству. Включаясь в процесс творческой деятельности, дети учатся жить в мире смыслов и ценностей. Детское творчество — это своеобразная самостоятельная сфера духовной жизни. В.А. Сухомлинский подчеркивал, что в детском творчестве происходит самовыражение и самоутверждение ребенка, ярко раскрывается его индивидуальность.

Игра - необходимый атрибут детства. С 19 по 25 июня мальчишки и девчонки Центра участвовали в квестах, мастер – классах, викторинах, развлекательных играх, спортивных состязаниях, а также рассуждали за круглым столом на актуальные темы. В день памяти и скорби 22 июня в литературно - музыкальной гостиной дети окунулись в события 1941 года. Каждый внёс свою лепту, читали стихотворения, слушали музыкальные произведения, рассказывали о героях, показывая презентации и фильмы о подвигах русского народа. Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: «Хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне».

Фотоэкскурсия по лесным тропинкам, рыбалка на речке ЯЯ, экскурсия в музей природы и экологии АТпромИС, экскурс в профессию, посещение аптеки «Лекарственные травы Сибири», поход за грибами, экологическая кругосветка, операция «Сосновая шишка», трудовой десант в теплице прошли под девизом «Мы книгу природы читаем - любим, творим, сберегаем».

Доброта и смелость, бескорыстие и товарищество, меч­тательность и творчество, юмор и добродушие, вера и верность, правда и честь – это замечательные качества, которые приобре­таются в игре и творчестве.

Методист Карамян Е.Л.

bottom