Новости

Марафон победы

В этом году Россия отмечала 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

(Р. Рождественский)

В семейных  группах «Планета семья» и «Дружный старт» с 1мая по 21 мая прошел «Марафон Победы», посвященный 77 летию Великой Победы. Где дети активно принимали участие во всех конкурсах, мероприятиях.

С энтузиазмом  оформляли «Окна Победы», смотрели трогательные  военные фильмы , где сопереживали героям фильмов, со слезами на глазах  слушали военные песни, пекли воздушные булочки которые сами же назвали «Цветы победы», а также  участвовали в смотре песни и строя совместно с педагогами нашего «Центра», где все получили грамоты и заряд бодрого настроения.

bottom