Новости

Мечты сбываются

Наша семейная группа «Дружные ребята» была сформирована из числа мальчиков еще 2015 году. За этот период коллектив постоянно обновляется: одни выпускаются в самостоятельную жизнь, многие уходят в приемные семьи, за них мы очень рады.

В начале учебного года в нашу группу влился новый мальчик, который   сразу покорил наши сердца, это Влад Н., ему 10 лет. Это очень симпатичный, немного полненький, с замечательными веснушками на лице, такой беззащитный, что все хотели ему чем- нибудь помочь. А Ваня Г.- староста группы, взял его под свою « опеку,» и предложил жить с ним в одной комнате. Влад, практически, ничего не умел, даже мыть посуду, наводить порядок в комнате, но он быстро всему учился. Оказалось, что он очень целеустремленный мальчик. Стал посещать кружки, особенно спортивные секции. Влад видел, как старшие мальчики играют в теннис, стал активно этим заниматься. И у него получилось. Очень трудно дается ему учеба, но он старается, читает книги, учит таблицу умножения, активно работал в клубе с «ЭВМ на ТЫ». В   результате неплохо закончил учебный год.

Глядя на него, понимаешь, что маленький мужчина очень доброжелательный, активный, старательный, трудолюбивый, очень ласковый.

Началось лето, инструктор по физической культуре, Николай Николаевич, пообещал организовать мальчиков на рыбалку. Влад никогда не был   на речке. Он ходил за педагогом и просил его научить рыбачить.

Несколько дней Николай Николаевич учил   его этому мастерству: как наживить удочку, как закинуть   и другим   премудростям. И вот результат: почти килограмм карасей принес он в семейную группу. Сколько было радости, гордости, что очередная его мечта осуществилась.

Однажды приехали волонтеры и предложили детям принять участие в областном конкурсе «Верх», нужно было танцевать. Влад одним из первых согласился принять участие. Мы очень сомневались, что у него получится, ведь мальчик ни разу не выступал даже на школьной сцене. Он тренировался постоянно, и у него получилось здорово, он танцевал один среди девочек. Все были восхищены.

Сейчас Влад- самый активный участник во всех мероприятиях, проводимых Центре: он поет частушки, читает стихи, танцует. Активно помогает в работе на огороде, теплице, цветнике. Влад активный участник в реализации программы «Шаг в социум», учится готовить простые блюда: бутерброды, холодные и горячие, делать пельмени, блины и т.д., он считает, что все это пригодится ему в дальнейшем.

Но самая заветная мечта Влада: снова вернуться домой к маме, ведь она одна воспитывала его, он единственный ее сын. Влад постоянно говорит о том, что он теперь многое умеет, может во всем помогать своей маме, быть ее опорой. 

И мы очень надеемся, что его мечта осуществится, т.к. он знает, что хочет и умеет добиваться. 

Воспитатели: Арефьева А.И.

Никитина С.Д. 

bottom