Новости

«Мы наследники Победы»

Прошло 75 лет с победного  мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменятся ещё ни одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов и отцов.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, отменены все праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, поэтому наши дети решили по своему отпраздновать этот великий день и почтить память участников ВОВ. 

Читая повести и рассказы А.А. Лиханова, просмотрев фильмы с участием детей-партизан, воспитанники были поражены мужеством своих ровесников, что решили посвятить этот день именно им.

К празднованию Дня Победы, мы стали готовится заранее: старшие парни, мастерили баннеры, с фотографиями партизан, дети помладше, лепили из пластилина, военную технику для парада, а девчонки, тем временем, вырезали из цветной бумаги вытынанки и украшали ими окна.

И в наступивший торжественный день, взяв баннеры, надув шары, приколов к груди георгиевскую ленту, вышли на территорию «Центра», для участия в «Бессмертном полку». Почтили память, всех павших, минутой молчания, провели конкурсную программу: «Мы наследники победы», за это время ребята побывали: снайперами, разведчиками, ранеными, танкистами.

На этом наше празднование не закончилось, а продолжилось в семейных группах, где за душевными разговорами, ещё долго говорили о «маленьких» героях, той страшной войны.

bottom