Новости

«Мы помним – мы гордимся…»

В этом году праздник 9 мая прошёл в нетрадиционных условиях – самоизоляции. Главное правило этого Дня Победы – провести его удалённо. Однако отсутствие массовых мероприятий вовсе не значит, что в этот день россияне не будут чествовать ветеранов ВОВ. Наоборот, так поздравление получится ещё более трогательным и поможет всем объединиться, не выходя из дома. Воспитанники Центра присоединились к инициативе «Волонтёров Победы» и исполнили композицию «О той весне,,,» выйдя на балкон учреждения.

Традиционно на 9 мая города России преображаются. В этот раз атмосферу праздника ребята, совместно с педагогами создали и у себя в комнатах. Так прошла акция «Окна Победы». При помощи трафаретов на стёклах запылали красные звёзды, заструились георгиевские ленты и запылал вечный огонь.

Дважды в этот день воспитанники Центра собирались в холле и слушали обращение президента, почитали минутами молчания память погибших героев. 

Райхана А., Сергей К., Сергей М. прочли произведения, посвящённые дню Победы.

Особое мероприятие для детей подготовили педагоги 3 этажа для своих воспитанников – военно-патриотическая ролевая игра «Партизанский отряд». Ребята примерили на себя образы солдат-партизан, пройдя полосу препятствий они должны были добраться до главного штаба. Наградой им послужили венки из первых полевых цветов, которые надели на головы спасённые девочки. Эта игра способствовала сплочению коллектива, учила поддерживать друг друга и помогла развитию патриотизма и чувства гордости за своих соотечественников.

 

 

Воспитатели:

Лапина Анна Павловна

Климова Лариса Анатольевна

bottom