Новости

На календаре уже весна!

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник - 8 Марта.

И как же было приятно, придя на работу в этот день, обнаружить поздравление от наших детей группы "Семейный очаг". Девочки Таня В. и Даша Б. стали не только инициаторами этого сюрприза, но и сделали всё сами, чтобы порадовать своих воспитателей.

В такой замечательный праздник хороший повод собраться за столом за чаепитием. А что же за чаепитие, если на столе нет выпечки? Обсудили и решили: будут сосиски в тесте.

И вот уже вовсю кипит работа, никто не остался в стороне. Даша Б. раскатывает тесто, нарезает его на полоски. Таня В. режет сыр, Алёша В., Саша В., Егор В., Кирилл М., отделяют сосиски от оболочки и нарезают их на части. А затем, все вместе оборачиваем их тестом и выкладываем на противень, который Маша Д. предварительно смазала маслом. Если что-то не получается у младших детей, старшие всегда придут на помощь: подскажут, придержат, подрежут, прищипнут. Остался последний штришок - смазать все сосиски яйцом. Этим не хитрым делом занялись Саша В. и Егор В., во время чего Егор заявил, что когда вырастет и будет жить самостоятельно, будет готовить такие сосиски и приглашать в гости своих сестёр и брата, а Саша ему ответила, что если надо, она всегда ему поможет. Самое сложное в приготовлении это, кажется, ожидание. Ну, вот и дождались, всё готово. Егор В. и Кирилл М. накрывают на стол и приглашают всех попить чай. За столом мальчики, ёщё раз, поздравили всех девочек и воспитателя с праздником.

Как же чудесно, когда все собираются за столом: пьют чай, обсуждают день сегодняшний, делятся своими планами, мечтами. Всё это сближает и делает нас роднее друг другу в нашем семейном очаге.

Воспитатель Кострикина М.Ф.

bottom