Новости

Не перевелись еще богатыри на земле русской…

Каждый год перед Днем защитника Отечества в д. Семеновка Зырянского района проходят спортивно- военизированные соревнования для юношей. 19 февраля 2020 года воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района, впервые приняли в них участие. Команда в составе 5 человек – Иосифа К., Алексея В., Данила К., Фаруха А. и Шахруха А.- представила наше учреждение с самой лучшей стороны. Несколько недель подготовки не прошли даром и практически на каждом этапе наши парни были первыми.

Все началось с построения команд. Все ребята были одеты в военную форму и демонстрировали не по- детски военную выправку и строевую подготовку. Каждый командир отдавал рапорт своему инструктору по физической культуре, четко и грамотно выстраивая свою речь.

После переодевания начались непосредственно спортивные состязания.  Стрельба из пневматической винтовки принесла нашей команде немало баллов, но все-таки лучше всего ребята показали себя в подтягивании на турнике и отжимании от пола. Алексей В. подтянулся 16 раз и набрал максимальное количество очков, а Данил К. отжался 78 раз- на 3 больше, чем представитель другой команды.

Во время эстафеты было предложено несколько препятствий, с каждым из которых парни справились с блеском.  В заключение спортивной части Иосиф К. должен был надеть на себя костюм ОЗК и противогаз, время засекалось секундомером. При помощи Данила К. юноша показал наилучший результат.

Конкурс капитанов был интеллектуальным. Командиры команд должны были по описанию и фотографии узнать знаменитого военно- начальника. Все успешно справились с этим заданием.

На этом спортивные соревнования закончились и начались творческие номера.  Фарух А., Шахрух А. и Данил К. выступили с танцевальной сценкой «Богатырская сила», которая вызвала море аплодисментов и подняла всем настроение.

С результатом 148 баллов ребята из Асиновского Центра помощи детям заняли 1 место и вернулись домой с кубком, дипломами и сладкими призами. 

Большую благодарность юноши выражают своему инструктору по физической культуре Непряхину Н.Н., который подготовил команду, и воспитателям Лапиной А.П. и Дадашевой Н.В., поставившим творческий номер.

Воспитатели: Лапина А.П., Дадашева Н.В.,

Климова Л.А., Поздеев В.В.

bottom