Новости

Неделя профилактики правонарушений!

В течение недели педагоги нашего Центра проводили  различные мероприятия. Это и хорошо знакомые  информационные беседы  на семейных часах, индивидуальные беседы с воспитанниками. Так, например Анжелика Владимировна  воспитатель 4 семейной группы, вместе с ребятами Сашей К., Рустамом К, и Сережей Ч.  провели  деловую игру: «Сила России в единстве народов». На занятии ребята узнали, что много народов живет в нашей стране. Каждый народ имеет свой язык, свои обычаи, свою культуру, свои права. А воспитатель семейной группы №5 Оксана Александровна провела вместе со своими воспитанниками  Данилом К., Савелием Ш. и Лерой С. мужской разговор: «О девочках, девушках, женщинах…». На этом занятии мальчики говорили о том, о чем думают девочки,  как можно им понравиться, что им нравится из того, что делают мальчики. А также о том, как можно познакомиться с девочкой, как поддерживать дружбу и развивать в верном направлении. О том, что девочки превращаются в прекрасных девушек и со временем становятся мудрыми женщинами. Воспитатель 6 семейной  группы Лариса Анатольевна провела устный журнал: «Хочу все знать».  Ребята  Фарух А., Данил К., Витя С. и  Райхана А. говорили обо всем - о том, что происходит в мире, о доброте и зле, о своих правах и обязанностях,  о спорте, о домашних животных и о многом другом. И для того, чтобы все об  этом знать они должны учиться,  читать хорошие книги, расспрашивать знающих людей и любознательных друзей. 

Ребята Сережа К., Рома К. и Рома Ш.  оформили  стенгазету: «За здоровый образ жизни».  В течение недели, на нашем третьем этаже  по телевизору транслировались профилактические видеоролики.    Так же проведена беседа:  «Что мы знаем о вреде курения и алкоголя, о последствиях употребления ПАВ подростками ?». Благодаря этой беседе  можно было увидеть, насколько хорошо воспитанники знают о вреде курения и алкоголя, а так же можно было выявить отношение подростков к вредным привычкам.  Ребята  высказывались негативно о курении и призывали к здоровому образу жизни.    

Для себя мальчики и девочки  сделали вывод, что  с возрастом увеличивается число предоставляемых свобод и степень их серьезности, глубины. Профилактика безнадзорности и правонарушений  одна из важнейших задач в современном мире. Для современной жизни необходимо воспитать граждан уважающих закон, знающих свои права и права других.

Воспитатели: Кислицина Л.А.,

Кривых О.А., Зимникова А.В.

bottom