Новости

Неделя профилактики правонарушений и преступлений «Дороги ведущие вниз»

      11 августа Социальные педагоги Михкельсон Е.Н. и Мазуренко М.В. провели с воспитанниками занятия о «Платежном мошенничестве», а вечером, воспитателями третьего этажа Зимниковой Л.А. и Шабуровой К.А. для детей была организована игра «Что? Где ? Когда?» Где  ребята разделились на две команды и приняли участие в различных конкурсах. Показывали свои знания: отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Дети  проявили эрудицию и сообразительность, были очень внимательными и дружными, чтобы прийти к победе. 

      В среду 12 августа  педагогом –организатором Красиловой Л.В. для воспитанников была проведена викторина  под названием «Нет растений летних краше!», а воспитателями 2 этажа Кострикиной М.Ф. и Кокшаровой Т.С. был организована игра -путешествие с детьми  на прилегающую территорию Центра «Идем в поход». День на радость всем выдался солнечным Предварительно собрав в рюкзаки не только спортивный инвентарь, но и съестные припасы воспитанники собрались в «ПОХОД». Ребятам пришлось преодолевать «болото», перепрыгивая с кочки на кочку, решать экологические задачки, участвовать в конкурсах: «Лесная кухня», «Лекарственные растения», «Нужные вещи в походе», а  также вспомнить « Правила поведения в природе». На привале у «костра» воспитанники с удовольствием  играли в различные игры.  

      В четверг 13 августа воспитатели 3 этажа Дадашева Н.В. и Лапина А.П. направились  с воспитанниками на спортивную эстафету «Тише едешь, дальше будешь» на которой ребята вспомнили правила и знаки дорожного движения. А в пятницу, наши воспитанники с удовольствием участвовали в танцевально-игровой программе «Эх,хали-гали…» Участники конкурса порадовали разнообразием номеров, яркостью костюмов, а также волей к победе. Царила дружеская атмосфера, коллективы поддерживали выступления других участников. Два часа конкурса пролетело на одном дыхании, как один большой танец.

       Субботний день дети с воспитателем Арефьевой А.И. начали с музыкальной аэробики «Делай как я», а закончили вечер свободным творчеством в кабинете изостудии «Радуга», где педагог Мичуриной Ю.Н. уже не первый год приобщает наших детей к миру искусства.

      Окончилась наша неделя поляной веселых затей «Настроение на Ура!»

     Так же в течение Недели профилактики правонарушений и преступлений, педагогическим составом проводились ежедневные рейды по санитарному состоянию комнат, внешнему виду воспитанников, предупреждению самовольных уходов, соблюдению Устава учреждения и режиму дня воспитанников

 

 По итогам Недели следует отметить следующее:

·      Разнообразие форм проводимых мероприятий (Акции, беседы, информационные стенды, игры, внеклассные мероприятия, просмотр социальной рекламы и видеороликов, профилактические рейды, конкурсы);

·      Хороший уровень  проводимых мероприятий;

·      Охват всех воспитанников;

·      Ответственность педагогического коллектива.

 

Социальный педагог: Мазуренко М.В.

bottom