Новости

Новости июля

    Весь июль в центре помощи детям проводилось множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий: праздники, театрализованные представления, литературные викторины, конкурсы, беседы, познавательные и занимательные часы, ежедневные показы мультипликационных фильмов, дискотеки и турниры настольных игр.

 Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Мы отправились в мир сказок, великого русского поэта, А.С.Пушкина. Поговорили о его творчестве. Вспомнили его сказки и стихотворения. Провели интересную викторину.

Самый яркий праздник в июле – День семьи, любви и верности. были приглашены на игровую программу «Мы родом из детства – мы родом из семьи».  Участники программы узнали о происхождении слова «семья», попробовали составить генеалогическое древо семьи, читали стихи и пели песни о семье, с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Дом моей мечты», «Марафон скороговорок», «Верёвочка», «Составь пословицу». Затем, все присутствующие приняли участие в викторине и конкурсе пословиц. прошла игровая программа «Дружная семья».

       В год охраны окружающей среды и в июльские дни продолжали уделять большое внимание экологическому воспитанию детей. С целью привлечения внимания воспитанников к проблемам сохранения окружающей среды познавательная викторина «Земля – наш общий дом». Очень интересно походы в лес «Лето с рюкзаком», агитсказка «Не оставляй костер в лесу Детям в игровой форме и понятным для них языком было рассказано о правилах поведения в лесу. Все участники мероприятия насладились свежим воздухом соснового бора, вдохнули аромат полевых цветов и вкусили лесной душистой земляники.

       Лето – время не только отдыха и радости, но и тревоги: Потому что в каникулярный период актуальны темы, связанные с основами безопасности жизнедеятельности. Участвуя в спортивно-игровых мероприятиях, дети закрепили правила ПДД. Не менее актуальной темой является противопожарная безопасность детей, так как от таких знаний порой зависит жизнь человека. 

В рамках программы Центра был проведено развлекательное мероприятие под названием «Что нельзя», в ходе которой в доступной для детей форме было рассказано о вредных привычках, которые могут подстерегать человека: алкоголь, табакокурение. Мероприятие получилось веселым, задорным и поучительным. Команды старались, поэтому, общим голосованием было решено, что победителем является дружба. Никто из ребят не воспротивился такому решению, каждый остался доволен проведенным временем: и зритель, и сами участники.

Лето- чудесная пора для гастрономических экспериментов. Ведь на грядках растет столько вкусного и полезного. Поэтому наши малыши под чутким руководством воспитателей приготовили для друзей обед из зелени и овощей. Основная идея – «Если хочешь быть здоровым и красивым – не забудь про витамины!»

Спортивный праздник «Детству солнце подарите», турнир «Спортивные ребята», на стадионе нашего центра проводились с водными процедурами в котором принимали активное участие все воспитанники, потому что спорт- это основа здоровья. Мероприятия прошли под девизом «Быть здоровым не ленись - на зарядку становись.

Самый обычный июль превратился в увлекательную игру, которая заинтересовала каждого ребёнка без исключения. Праздновали день рождения, родившихся в июле, резвились на дискотеке, отдыхали, радуясь тёплым хоть иногда и дождливым денькам.

bottom