Новости

Об этом человеке хочется рассказать

         Елена Леонидовна Карамян начинала работу педагогом – организатором в нашем детском доме. Под её руководством в совместной работе с педагогами дополнительного образования дети были вовлечены в мир прекрасного. Творческий характер   воспитательной работы   педагога – организатора в то время – это не только праздник, хорошо украшенный зал, дети в сценических костюмах, это разно плановость воспитательных проблем, в процессе решения которых развивались способности каждого ребёнка, расширялся диапазон его «хочу», а также усилилась вера в его «могу».                         

 Свои   достижения в области искусства дети демонстрировали на всероссийских, областных, районных, городских фестивалях, конкурсах, выставках, семинарах, занимали призовые места. Елена Леонидовна умело   осуществляет    деятельность   детского самоуправления в рамках программы   «Лидер».   Уделяя большое внимание проблеме воспитания лидерских качеств воспитанников, считая, что от того насколько активны ребячьи вожаки, насколько хорошо они умеют организовать дело, зависит успешность реализации всех планов педагогического коллектива. Не случайно она заслуженно стала победителем Областного конкурса среди учреждений интернатного типа «Воспитатель года-2003», Лауреатом III- степени Областного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2003».

      В 2008 году Елена Леонидовна перешла работать в среднюю общеобразовательную школу № 1 г. Асина. Успешно осуществляла работу заместителем директора по учебно-воспитательной работе, за что награждена грамотами, дипломами за неординарный подход в обучении и воспитании подрастающего поколения, а также педагогическое мастерство в работе по гражданско-патриотическому направлению в детско-ветеранском объединении «Факел» при музее боевой славы..

       К большой радости педагогического коллектива в 2015 году она вернулась в наш «Центр помощи, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» в должности методиста. Елена Леонидовна – инициативный, творчески работающий педагог. Обладает умением видеть, выделять, формировать педагогические проблемы в собственной деятельности. В проведении и организации любого мероприятия: педсовет или методическое совещание, использует принцип творческого подхода, учитывает индивидуальность каждого педагога. Она работает в содружестве со всеми сотрудниками. Благодаря её поддержке и помощи наши педагоги и дети успешно участвуют в конкурсах различного уровня.                                                                            

     Елена Леонидовна коммуникабельна, доброжелательна, делится опытом работы и полученными знаниями с коллегами. Неукоснительно соблюдает профессиональную этику, в совершенстве владеет словом. В коллективе взрослых и детей пользуется уважением и авторитетом.

           Говорят коллеги:

Зам. дир. по УВР Хицко С,В. – Я уверена, что именно от методиста, в частности Елены Леонидовны от её личностных качеств и отношения к каждому конкретному педагогу, зависит расцвет педагогического творчества в нашем учреждении. Итог 1 место Зимникова А.В. «Воспитатель года-2015», 2 место Буянова А.П. «Педагог года-2016», 2 место Дадашева Н.В. «Педагог года-2017», а также социальные акции, фестивали детского творчества и различные праздники проходят в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Воспитатель Дадашева Н.Н.: -   Елене Леонидовне как методисту приходится учиться даже больше, чем всем остальным. Она всегда в поиске, накапливает идеи, чтобы потом самой генерировать их, претворять в жизнь, и давать знания другим - это вечный круговорот её профессиональной деятельности.

Воспитатель Климова Л.А.: - замечательный, мудрый человек, умеет сплотить, воодушевить и   поддержать во всём, она самый первый помощник во всех начинаниях.

Воспитатель Поздеев В.В.: - у неё есть чему поучиться, умеет поделиться опытом с коллегами, всегда доброжелательна корректна.

Воспитатель Никитина С.Д.: - очень умный, отзывчивый человек, когда бы к ней не    обратился, всегда отложит свои дела и поможет.

Воспитатель Дудышева О.А.: - Елена Леонидовна активная, весёлая. С ней приятно работать. Её основное правило - «учиться, чтоб учить, и учить, чтоб учиться».     

           Говорят дети:

Кирилл В.: - Елена Леонидовна - очень красивая, добрая, всегда помогает   оформить доклад или реферат.

Даша К.: - не похожа на всех стильная, талантливая, с ней всегда весело.

Лена Т.: - красивая, умная, с чувством юмора.

Даша Б.: - всегда добрая, улыбчивая, никогда не повысит голоса, всегда поможет.

Алексей Б.: - артистичная, понимающая, любит детей.

Всё о чём сказали, хочется объединить:

Она – методист, рассказывающий о новом, удивительном.

Она – арбитр: разберет по справедливости, по законам совести.

Она – творец детской радости: с ней всегда интересно, весело.

Она – наставник: все знает, все умеет, все сможет, всему научит.

Она – хороший педагог, а это значит, прежде всего, хороший человек.     

                     Желаем Е.Л. Карамян здоровья, дальнейших творческих успехов в Новом году.

                                                                                                     

Воспитатель Арефьева А.И.

bottom