Новости

Педагогический совет 18.09.2018

По плану методической работы в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» 18.09.2018г. состоялся педагогический совет по теме: «Анализ работы Центра 2017 – 2018 уч. год. Комплексный план развития 2018 – 2019 уч. год».

По традиции директор Пичуева О.И. поприветствовала всех участников заседания, озвучила цель и задачи педагогического совета, а также внесла небольшие коррективы в предстоящую работу на педсовете. Заместитель директора по УВР Хицко С.В. выступила с докладом «Учебно – воспитательная деятельность 2017-2018 учебный год. Пути и способы повышения школьной мотивации воспитанников», обратив особое внимание на совершенствование схемы поиска воспитанников и её чёткое выполнение сотрудниками и педагогами на основании локального акта учреждения. Методист Карамян Е.Л. рассказала о едином профессиональном пространстве педагогического коллектива его профессиональной компетентности. Присутствующим был представлен видеоролик «Остров, которого нет на карте» о структуре официального педагогического сайта учреждения. Руководитель структурного подразделения социально - психологического сопровождения Лещинская А.В. представила тему «Тактика, методы и приёмы работы для семейного жизнеустройства воспитанников». Социальный педагог Овсянникова О.Г. рассказала о технологии работы с выпускниками «Эффективные модели работы (технологии) «Подготовка выпускников к самостоятельной жизни, их трудоустройство». Педагог – психолог Павлец В.Н. провела с воспитанниками социально-психологический опрос «Дом, в котором я живу» и результатами диагностических исследований поделилась с педагогами. Педагог-организатор Красилова Л.В. рассказала об организации оздоровления воспитанников в период летнего отдыха в различных детских оздоровительных учреждениях, о их значении и популярности среди детей.

         Единогласно было принято решение педагогического совета. За чашкой чая педагоги делились мнениями и обменивались опытом для решения насущных проблем в воспитании и социализации детей, оставшихся без попечения родителей.

bottom