Новости

«Передвижная выставка Афганского музея»

В рамках проекта «Наставник» к ребятам Центра приехала «Передвижная выставка Афганского музея». Сергей Владимирович Томшин - ветеран боевых действий в Афганистане, командир поискового отряда «Сибиряк» посетил ребят с экспонатами Великой отечественной войны и войны в Афганистане.

Перед ребятами предстала богатая и интересная экспозиция музея. Здесь было всё: и настоящие боеприпасы, и копии оружия, и одежда солдат Великой Отечественной войны и современной Армии. Экскурсия началась с краткого введения в историю отношений СССР и Афганистана. Далее ребята узнали, что представляет собой страна Афганистан, ведь им это действительно было необходимо, т.к. многие юноши мечтают служить в вооружённых силах.

Конечно, больше впечатлило старших ребят, то, что было много оружия и прочих военных предметов. Ребята увидели и прикоснулись к музейным экспонатам, боевому оружию, которое использовалось на войне, ощутили себя в роли защитников Отечества. В конце встречи ребятам разрешили примерить бронежилеты и каски.

Ребятам оказалась очень интересной тема музея и тема войны. Они внимательно слушали Сергея Владимировича, с большим интересом, буквально ловили каждое слово.

Социальный педагог Овсянникова О.Г.

Социальный педагог Михкельсон Е.Н.

bottom