Новости

Поход «Выходного дня»

После упорной школьной недели мы вместе с воспитателями решили организовать поход выходного дня. Взяв с собой продукты для пикника, инвентарь для подвижных игр и хорошее настроение  отправились в путь… 

       Выйдя на опушку леса, мы увидели восхитительное зрелище – рябинки! Листья у этих тоненьких деревьев осенью красные, а ягодки и того ярче. Словно огоньки горят они, но не обжигают. И только елочки да сосны не меняются ни зимой, ни летом. Стоят гордые недотроги в своем зелёном одеянии и отпугивают колючими иголками непрошеных гостей.

       Остановились мы на полянке, которая находится около нашего леса
Ребята   бегали по опавшим листьям,  и  просто гуляли по осеннему лесу. Осенний лес очень щедр к тому, кто любит неспешно гулять по нему и внимательно смотреть по сторонам и под ноги. Стефания К. собрала разноцветные листья для гербария. Ваня Г. и Саша Т пошли в лес собирать сухие ветки для костра. А Жанна Т. и Райхана начали нанизывать сосиски на шампуры, которые приготовил  Сергей Васильевич из веток деревьев. Рома К.и Данил К. развели костер для пикника. Дети запекали сосиски на огне. Было очень вкусно на свежем осеннем воздухе. Гуляя по лесу Саша В. И Витя М. нашли два больших гриба.   А  потом  все закончилось кучей увлекательных игр  на дорожку.

        Нам всем показалось, что когда приходит осень, то к нам в двери стучится сказка. Лес готовится к зиме, и потому он и надел свой лучший наряд, чтобы запомниться нам надолго. Не напрасно воспевают красоту осеннего леса поэты, пишут картины художники и сочиняют музыку композиторы. Только самый равнодушный человек сможет пройти мимо такой красоты, дарованной нам матушкой – природой.

          С грустью мы все  будем вспоминать паутинки бабьего лета, букет из пожелтевших листьев и осенние праздники в школе. Но осень приходит каждый год. И в следующем году обязательно подарит нам свое великолепие и красоту.

 

 

 

Воспитатели :Мандрик С.В.

Кислицина Л.А.

Зимникова А.В.

 

bottom