Новости

Профессии наших предков

      В рамках месячника по профориентации в семейной группе «Дружный старт» была проведена познавательная викторина «Профессии наших предков».

     Сделать правильный выбор профессии – это значит выбрать работу, которая принесет тебе удовлетворение и радость, будет нужна людям и обществу. Подготовила материал Даша К. и с интересом поведала о том, что если говорить о том, какие древнейшие профессии существовали, то нужно отметить, что некоторые остались, востребованы спустя века. Однако цивилизация на Земле менялась не однократно. Большинство наших предков владели навыками плотника, портного, закройщика кожи, кузнеца. Помимо этих, специальностей, были и другие древние русские профессии. Сегодня они потеряли актуальность, но во времена Древней Руси пользовались спросом.

     Девочки с интересом узнавали про такие профессии как: плакальщицы, горшечницы, пастильщицы, повитухи и т.д. Внимательно рассматривали картинки и слушали о профессиях. А после викторины еще долго рассуждали, кем бы они могли стать, если бы жили в те далекие годы. Анжела пожелала стать «плакальщицей», Яна «наузницей», а Настя хотела бы стать врачом и поэтому ей очень понравилась профессия предков «повитуха».

Воспитатель: Поздеев В.В

bottom