Новости

Профессия конструктор

К моменту выбора профессии ему гораздо проще определиться с областью и спецификой будущей деятельности. А ведь осознанно выбрать желаемое из множества вариантов гораздо приятней, чем промучиться с нелюбимой специальностью только потому, что в своё время не узнал, кем ещё можно стать.

Воспитанники ОГКУ «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей Асиновского района» познакомились с новой профессией – конструктор. Они узнали, что конструктором называют специалиста, который занимается проектированием различных видов техники или конструкций зданий и сооружений. Конструктор разрабатывает проект и производит все необходимые расчеты, делая строительство более реальным. Эта профессия входит в число самых востребованных, специалисты задействованы не только на этапе конструкторской разработки, но и производства изделий и конструкций.

Занятие продолжилось знакомством воспитанников с основами робототехники. Ребята с огромным интересом принялись за выполнение предложенного задания. Создание мигающей улитки вместе с педагогом очень увлекло детей. А затем воспитанники самостоятельно принялись за конструирование и программирование модели «Вентилятор». С заданием справились все ребята, при этом получив массу положительных эмоций и впечатлений от результата своей работы.

Социальный педагог Михкельсон Е.Н

Педагог ДО Кольцова А.Г.

bottom