Новости

Сердечко ко дню Святого Валентина

14 февраля - день Святого Валентина. Этот праздник прижился в России и стал очень популярным. Наш дом он тоже не обошёл стороной, был объявлен конкурс на самую лучшую "валентинку".

Младшие дети группы "Семейный очаг" Егор В. и Саша В. приняли решение поучаствовать в этом конкурсе. А какой же день Святого Валентина без сердец и без роз? И задача решена - мастерим сердце из бумажных роз.

Егор, взявшись за работу, сказал, что займёт первое место. Саша ему вторила, что у них будут самые красивые "валентинки". И вот уже в руках ножницы, бумага - вырезаем, склеиваем... сердечко готово. Приступаем к изготовлению розочек - труд кропотливый, но ничего нас не остановит, мы двигаемся к намеченной цели. Если что-то не получается, не беда, на помощь всегда придет воспитатель: подскажет, придержит, подклеит, подрежет.

Уф, кажется, работа подошла к концу. А вот и наши "валентинки". Кстати, в конкурсе, ребята поделили пьедестал, заняли первое место. Были награждены сладкими призами. "Валентинки" были подарены любимым педагогам, друзьям, сестрёнкам и братишкам.

Воспитатель Кострикина М.Ф.

bottom