Новости

Широкой души Человек

Более десяти лет работает в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» Любовь Васильевна Красилова педагогом-организатором. В «Центре..» этого доброго, душевного педагога знают все от мала до велика. Двери её кабинета никогда не закрываются, к ней идут дети и взрослые со своими вопросами, кто за советом, а кто получить новую роль к очередному мероприятию, другие красиво подстричься. Любовь Васильевна обладает хорошими организаторскими способностями, увлекает детей интересными делами: готовятся к праздникам, выставкам и другим коллективным мероприятиям. Она считает, что мастерство педагога - организатора не случайная удача, не счастливая находка, а систематический кропотливый поиск и труд, часто черновой, будничный, наполненный тревожными раздумьями, открытиями и неудачами. 

Душевность, взаимное доверие, доброжелательность – эти черты она прививает и воспитанникам. Старается вовлечь в работу больше всего тех детей, которые не хотят принимать участие в коллективных мероприятиях, часто это дети из группы «Т». Здесь в детях воспитывается чувство ответственности не только за себя, а также за свою группу, они чувствуют свою значимость для дома, в котором живут.

Любовь Васильевна руководит детским объединением «Лидер». Члены объединения – её первые помощники, организаторы и исполнители всех коллективно-творческих дел. Под её руководством воспитанники активно участвуют в областных, районных конкурсах, акциях. Занимают призовые места. Праздники, которые устраивает педагог, будь то Новый год, Рождество, Масленица и т.д. – это целое театрализованное представление, где часто главную роль исполняет она сама, а вместе с ней дети, воспитатели, социальные педагоги. Через театральную деятельность Любовь Васильевна закладывает основы нравственного поведения ребёнка и создаёт предпосылки для развития гуманных взаимоотношений среди детей и взрослых. В течение последних лет в нашем доме праздники и конкурсы вошли в повседневную жизнь. Дети с большим желанием участвуют в них, так как видят перед собой творческого, любящего своё дело наставника. Любовь Васильевна всегда говорит: «Главное в моей работе не только мои профессиональные знания, но и умение любить детей, верить в каждого из них. Быть не только наставником, но и другом». В коллективе взрослых и детей педагог-организатор пользуется заслуженным уважением и авторитетом. В этом году у Любовь Васильевны замечательный юбилей. Мы желаем ей здоровья, удачи и новых творческих успехов.

 

Воспитатели Арефьева А.И., Никитина С.Д.

bottom