Новости

Страна детства

Страна, в которой учили бы рисовать так, 

как учат читать, превзошла бы скоро все

страны во всех искусствах.

Дени Дидро


          Рисование – первый вид творческой деятельности ребенка. С раннего возраста дети берутся за карандаши и краски, создавая живописные «шедевры». На этом этапе совершенно не важно, есть ли у ребенка художественный талант. Занятие рисованием для него – обязательное условие формирования разносторонней, гармоничной личности.

Картина, написанная маленьким художником, – предмет гордости для любого педагога. Однако, для развития ребенка живопись ценна не результатом, а непосредственно творческим процессом.

В нашей изостудии «Радуга» дети учатся творчески осмысливать окружающий мир и понимать, что каждый человек имеет собственное восприятие реальности, по-своему видит предметы и явления. В процессе работы ребенок получает результат – рисунок. А также на занятиях дети преодолевают неуверенность в своих возможностях, проявляют инициативу, стремятся достичь лучших результатов в рисовании. 

Самые маленькие воспитанники нашего центра Шахназа А., Рома Ш., Катя П. с удовольствием пробуют свои возможности в нетрадиционных техниках рисования. Дети среднего и старшего возраста чаще стали рисовать красками, от чего работы выглядят ярко и убедительнее.  

В марте 2021 года в нашем Центре были оформлены две выставки рисунков - «Страна детства» и «Весенний вернисаж». Глядя на них, можно убедиться, что воспитанники учреждения любят и могут рисовать! 

 

Педагог ДО Мичурина Ю.Н.

bottom