Новости

Тандем проектов

В 2020 году почти все занятия проходили онлайн и открытие третьего года обучения в профориентационном проекте «ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР» начался с онлайн-открытия.  Официальная речь директора, Сова С.О. с пожеланиями на позитив и ярким погружением в проект. Волонтеры провели флэш-моб, мастер-класс, заинтересовали ребят насыщенной программой на учебный год и зарядили веселым настроением.

     Занятия проходят в дистанционном формате, организаторы знакомят воспитанников со специалистами разных профессий, с успешными людьми и их личными историями. А также организовывают онлайн-экскурсии на развивающиеся предприятия           согласно интересам ребят.
     Специалисты БФ «Меркурия» общаясь с детьми, узнают их интересы, куда планируют поступать выпускники 2021 года и кем мечтают стать. У детей складывается целостное впечатление о мире современных профессий. Вся работа направлена на то, чтобы каждый воспитанник нашел в будущем себе дело по душе.

      Проект «Выпускник» направлен на комплексное сопровождение детей-сирот и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.  Во время летних каникул организаторы проекта уже работали с нашими выпускниками и подбирали «Наставников», чтобы по приезду в г. Томск выпускники могли себя чувствовать более уверено и иметь поддержку взрослого человека.

    Выпускница, Саша Д. поступила в Томский техникум социальных технологий и обучается по профессии парикмахер. С наставником она познакомилась онлайн и девушки общались в интернет пространстве, проводили онлайн-встречи и мастер-класс по интуитивному рисованию.  Саша Д. поделилась своими впечатлениями: "Это впечатляемый мастер-класс, мне очень понравилось, я прям выплеснула эмоции, спасибо вам большое!" Однако, очная встреча состоялась, когда Саша приехала в Томск. Наша выпускница уверена, что у нее есть старший друг, который всегда подскажет верное решение.

      6 выпускников 2020 года получают профессию в Томске, у всех есть «Наставники», которые могут дать дельный совет и поддержать в трудную минуту. Сотрудничество с БФ «Меркурия» открывает «новые горизонты» для наших детей. 

Социальный педагог, О.Г. Овсянникова

bottom