Новости

Турнир настольных игр

Кто же из нас не играл в детстве в разнообразные настольные игры – мозаику, лото и домино с картинками. Пожалуй, нет такого человека. Мы видим, что и современные дети с удовольствием этим занимаются. Поэтому в апреле в Центре помощи детям мы решили устроить турнир настольных игр. Настольные игры – это лучший выбор для развлечения и обучения. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать очерёдность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей.

День прошёл в радостной, приятной атмосфере. Ребята с удовольствием решили поучаствовать в турнире настольных игр. Самая маленькая воспитанница 6 семейной группы «Созвездие Семьи» – Шахназа собирала мозаику, где развивала своё воображение, художественный вкус, логическое мышление, мелкую моторику рук. Витя решил собрать пазлы «Домашние животные», он быстро справился с поставленной задачей, а так же рассказал о каждом изображённом животном, о его повадках и характере. Анжела выбрала для себя дидактическую игру «Домино», где закрепила знания о животных, правильно их назвала и подобрала парные изображения. Шахрух взялся за настольную игру «Словодел», где с ловкостью составлял несложные слова из букв и выставлял их на игровое поле.

Мальчишки и девчонки дружно играли в настольную игру «Алые паруса», созданную по мотивам повести Александра Грина. Дети с большим интересом собирали мозаику корабля, встретили Злого и глупого Принца, а в конечном итоге встретили доброго Принца и победили в игре.

Один из важных факторов, которые обеспечивают настольные игры – это общение. Совместное времяпровождение улучшило настроение мальчишек и девчонок, позволило искренне радоваться происходящему, вызывало чувство здорового азарта и благотворно повлияло на психическое развитие детей.

Воспитатель: Дадашева Наталья Валерьевна

bottom