Новости

В ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» прошёл семинар, посвящённый теме деструктивных проявлений в подростковой среде и их ранней профилактике

27 февраля 2020 года в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» в целях продолжения работы по своевременному предупреждению проявлений деструктивного характера для сотрудников учреждения был проведён обучающий семинар «Современные формы деструктивного поведения в молодёжной среде». 

Основные вопросы, которые рассматривали участники семинара, касались ранней профилактики девиантного поведения подростков, превенции буллинга, травли, профилактики суицида и многого другого. Своим опытом работы поделились не только педагоги учреждения, но и сотрудники других ведомств, которые были приглашены на мероприятие, в частности, это инспектор ОПДН МО МВД России «Асиновский» Д.С. Панин, клинический психолог ОГБУЗ «Асиновская ЦРБ» Савинкина Е.С. Являясь опытными специалистами в своих областях, они смогли дать педагогам полезные советы по выстраиванию эффективной профилактической работы с трудным подростком, коррекции суицидальных проявлений, по оказанию помощи в трудных стрессовых ситуациях, ответили на вопросы, которые задали им сотрудники учреждения.

 

Педагог-психолог Павлец В.Н.

bottom