Новости

Валентинка — символ праздника

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки».

Создание первой «валентинки» приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене. А наибольшего распространения открытки- «валентинки» достигли уже в XVIII веке

14 февраля в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» состоялась акция «Почта праздника влюбленных» Ребята оформили выставку, посвященную Дню святого Валентина. За неделю до праздника выставлен почтовый ящик, в который любой желающий мог отправить «Валентинку». В день праздника почтовый ящик был вскрыт и все «Валентинки» были доставлены своим адресатам. Важно отметить, что мероприятие проходит ежегодно и учит любить, проявлять внимание к своим друзьям, педагогам, близким людям. Беседы, проведённые в этот день - это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у детей радостное настроение. Возможно, именно таким образом ребенок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог- самых родных и близких людей в его жизни.

Педагог- организатор Красилова Л.В.

bottom