Новости

Вести из семейной группы «Дружные ребята»

Наши педагоги делают всё, чтобы отдых детей был полноценным и интересным.

Проводятся такие мероприятия, которые надолго останутся в их памяти: «Поляна весёлых затей», «Квест-игра», «В поисках золотого ключика», «Турнир по футболу», «Праздник – мыльного пузыря», игровая программа: «Шире круг» и многое другое.

Но особенно в нашей группе дети любят семейные праздники с чаепитием: «В нашем доме праздник», «Когда семья вместе – то и душа на месте». К ним готовимся заранее, обдумываем программы и составляем меню. По окончании учебного года по традиции проводим семейный час: «Наши успехи в школе и дома». Каждый ребёнок делится тем чего он достиг, как учился в школе, как работал в кружках, все демонстрировали своё «Портфолио». Больших успехов в школе добился Никита А. Дима А. Женя Г.

А какие поделки демонстрировали ребята! Работа Димы А. «Церковь» заслужила особой похвалы. Дима – наш выпускник, и эту работу он подарил своей группе на память.

Мероприятия, проводимые в Центре, не ограничиваются только своим двором. Дети ходят на экскурсии в лес, который находится рядом, посещают любимые места на озере, где с желанием купаются. 

Но особенно нашим мальчикам запомнилась рыбалка, которую организовал инструктор по спорту Непряхин Н.Н. ведь это была их первая рыбалка. С самого вечера они, Дима, Никита, Стас, Саша готовились к ней: копали червей, сооружали удочки. Рано, на зорьке отправились на речку. Никого не пришлось будить в 3 часа ночи все были готовы больше всех наловил Стас К., все после рыбалки пошли спать, а он сам чистил свой улов и сам жарил, затем всех пригласил к столу. Эта была самая вкусная рыба в их жизни.

Наши мальчики не только развлекаются, но и активно работают на огороде, теплице, цветнике. Научились ухаживать за помидорами, перцами, картофелем, цветами.

Теперь им кажется, что летние каникулы так быстро проходят, «их много не бывает».

 

 

Воспитатели: Арефьева А.И.

Никитина С.Д.

bottom