Новости

Вести из семейной группы « Дружные ребята»

Мы  познаем микрорайон, в котором живем!                                                                          

Наши дети в возрасте от 7 до 12 лет, еще плохо  ориентируются  в  микрорайоне, где находиться Центр, а хочется больше узнать. Поэтому мы спланировали ряд экскурсий: дорога в школу, побывали в магазине, на почте, посетили районную библиотеку, предприятие  ООО «Электро- Контакт».

      Провели ряд занятий из истории, когда – то самого большого  предприятия нашего микрорайона, о трактор – ремонтном заводе. И вот совсем недавно нам,  Ольга  Ивановна Пичуева директор нашего Центра порадовала нас и наших  детей тем, что скоро  в наших комнатах будет новая мебель. Мы вместе с детьми решили посетить торговый центр «Мебель на Боровой».

       Мальчикам хотелось посмотреть на современную мебель, которую они хотели бы иметь в своих комнатах. Нас  встретила  очень милая, добрая женщина Наталья  Владимировна, продавец магазина.

Ребята никогда не видели такого огромного магазина и такого обилия мебели. Им все хотелось узнать, потрогать руками. Наталья Владимировна рассказала о своей нелёгкой. но интересной, работе. Если в продовольственный магазин покупатели ходят каждый день, то в магазин мебели  по мере необходимости. И задача продавца не только обслужить покупателя, но помочь в выборе товара, проконсультировать о назначении и свойствах, качества, особенностей  товара, познакомить с правилами ухода, т.е. настроить покупателя на приобретение новой современной мебели.

Наши мальчики удивили не только продавцов, но и нас тем, что задавали разные вопросы: «Из чего делают мебель?; Откуда ее привозят ?» « Для  чего такой огромный  диван?» «Почему мебель такая дорогая?»  и. т.д.

А  самый любознательный Коля А. спросил: «А привозят ли мебель из-за границы?» Мы были поражены, оказывается столы и стулья поступали даже из Малайзии, которые были очень красивые.  « А  кто же их покупал?»  - не унимался Коля.

Дети  еще долго ходили по магазину  выбирали, что они хотели бы поставить в своих комнатах.

Им даже разрешили посидеть на удобных диванах, креслах, пуфиках.

Мальчики размечтались, что когда они  вырастут, будет у них квартира, они обязательно  приобретут такую красивую мебель.

Нам не хотелось уходить  из магазина, но экскурсия подходила к концу. Дети поблагодарили Наталью Владимировну за интересную экскурсию,  а  она в свою очередь угостила всех мандаринами.

Мальчикам после экскурсии не хотелось идти домой, потому что погода была очень теплой. Все решили еще погулять на школьном стадионе.

                                                                              

                                                                                         8.12.2019г.

                                                                                      Воспитатели:

                                                                                     А.И. Арефьева  

                                                                                     С.Д. Никитина                                                                                                                                           

bottom