Новости

«Волшебный 2021 год»

Уходящий 2020 високосный год был непростым не только для взрослых, но и для детей. Поэтому все с нетерпением ждали, когда же, наконец, наступит долгожданный 2021 год. Ведь Новый год – один из самых любимых, радостных и душевных праздников. Наши дети связывают его с верой в чудо, в то, что станут реальностью их самые заветные мечты. Наши мальчики, особенно вновь прибывшие, готовились к встрече Нового года с особой ответственностью. Все писали письма Деду Морозу, готовили поздравительные «открытки-витаминки» для медицинских работников Асиновской городской больницы, ведь для них уходящий год был особенно трудным, так как они самоотверженно боролись с коварным коронавирусом. С особой теплотой дети украшали елку, свои комнаты, холлы, и, конечно же, готовили новогодние костюмы.

И вот, наконец, этот долгожданный день настал. Всем было очень весело на новогодней елке; они водили хороводы, пели, танцевали, читали стихи. Особенно детям запомнилось театрализованное представление, подготовленное педагогами. Сколько было радости у детей, когда, благодаря заботам и внимательному отношению к воспитанникам нашего директора Ольги Ивановны, а также ее умению налаживать дружеские отношения с людьми разных организаций, предпринимателями, работниками ОПДН, КДН и т.д., наши дети получили очень много подарков. Особенно удивил символ 2021 года плюшевый бык, набитый конфетами. Сбылись и детские мечты. Ведь Дед Мороз исполнил их детские желания, каждый получил то, что хотел: машинку с пультом управления, робота, лего и другие памятные подарки.

Наши педагоги сделали все, чтобы новогодние каникулы были интересными, а отдых полноценным. В группе прошли мероприятия, которые надолго останутся в памяти детей: игровая программа у елки «Звонкий смех», «День подвижных игр», «Сто вопросов, сто ответов», «Лучше всех», «Рождественские посиделки» и т.д. Но особенно наши мальчики любят традиционный семейный праздник «Когда семья вместе, то и душа на месте» с чаепитием. Дети к такому празднику готовятся заранее: составляют меню, готовят любимые блюда вместе с воспитателем (пельмени, яблочный пирог, блины). Все это сплачивает детей, они становятся добрее по отношению друг к другу, учатся соблюдать семейные традиции.

Мероприятия, проводимые в группе, не ограничивались только в своей игровой, дети катались на лыжах, санках, провели фото-экскурсию «Убранство зимнего леса». Наши мальчики не только развлекались, но и убирали территорию от снега, наводили порядок в своих комнатах, ухаживали за цветами, а также читали любимые книги.

Братья Саша Г. и Сережа Г. (они у нас недавно) говорят о том, что у них никогда не было такого красивого Нового года и столько подарков они никогда не получали.

Надеемся, что 2021 год будет лучше 2020 года, наши дети во время каникул получат возможность отдыхать в загородных лагерях, в семьях граждан.

 

С.Д.Никитина

bottom