Новости

Выходные дни в группе «Семейный очаг»

А вот и настали выходные дни, когда нет занятий, не нужно никуда спешить и можно не спеша приготовить что-нибудь вкусненькое к чаю.

В нашей семейной группе есть традиция – готовить по выходным любимые блюда детей. Это нравится всем воспитанникам. Вот и эти выходные не исключение. Ведь готовить всей семьёй – очень весело и интересно! В субботу мы решили испечь манник.

Манник – удивительно вкусный пирог, для приготовления которого мы использовали манную крупу вместо обычной муки. Девочки, Женя С. и Саша В. замешивали тесто, а за процессом приготовления манника следил Кирилл М.

В воскресенье мы пекли блины. Сразу распределили обязанности: Саша В. приготовила тесто, а Женя С. и Кирилл М. пекли по - очереди блины.

Дегустация блюд была сразу же. Ведь манник и блины кушают пока они тёплые. В воскресенье из гостей пришёл Егор В. и с радостью пил чай со своими друзьями.

Совместное приготовление пищи объединяет семейную группу, даёт воспитаннику возможность чувствовать себя её частью. Во время совместной стряпни с воспитанниками, мы обязательно делаем это весело: шутим, смеёмся. При этом. каждый из нас вносит свою лепту в общее дело.

bottom