Новости

«Здравствуй, школа»

«Шумной стайкой и рядами,

С сумкой, ранцем и цветами

Отдохнувший, загорелый

В школьный двор народ спешит…»

     Первое сентября – День знаний. Это новый порог, новая ступень, безграничные знания и невероятные открытия. Утро началось с приготовления девчонок и мальчишек к празднику. Девочки очень тщательно подготовились к этому мероприятию, отгладили с вечера школьную форму, сделали праздничные причёски, младшим воспитанникам приготовили нарядные букеты. 

     День знаний в Центре помощи начался с торжественной линейки, на которой директор Пичуева О.И. поздравила всех присутствующих с началом учебного года и пожелала хороших отметок и терпения воспитанникам и воспитателям. На торжественной линейке также присутствовали сотрудники городской Асиновской прокуратуры, которые поздравили ребят с праздником и пожелали доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма. Гости приехали не с пустыми руками, а с большим количеством подарков, чему наши воспитанники были очень рады.

      И, наконец, после дистанционного обучения и долгих летних каникул мы с ребятами с радостью отправились на торжественную линейку в школу. Все ученики собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Под музыку началось построение классов. Директор школы №5 г. Асино Лингевич Е.А. поздравила учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение нелёгкий, но увлекательный труд. По традиции первыми представили и поздравили малышей-первоклассников, которым выпускники 9 классов (Лера С., Жанна Т, Настя Г.) вручили памятные подарки. Далее ученики пообщались с классными руководителями, узнали расписание на следующий день и под весёлую музыку разошлись по домам.

     В Центре помощи для ребят была проведёна развлекательная кругосветка «Школа! Здравствуй – это я!», на которой воспитанники проявили свои знания и творческие способности. По окончании кругосветки со сладкими призами все отправились в свои семейные группы, где завершили этот праздничный день чаепитием.

 

Воспитатели: Лапина А.П, Дадашева Н.В, Климова Л.А., Поздеев В.В.

bottom