Новости

Зимние забавы- 2020

Новогодних каникул дети ждут, пожалуй, больше всех остальных. Зима- это самое волшебное время года, когда сбываются самые заветные мечты. Вслед за новогодней ночью идут еще 10 дней отдыха от школьных будней и повседневных забот. И каждый год сотрудники Центра помощи стараются наполнить эти дни чем- то познавательным, интересным и необычным. Так практически каждый вечер с детьми проводились дискотеке, где ребята под светом диско-шара показывали свои танцевальные умения. Каждый танец несет индивидуальность своего исполнителя, потому что все дети двигаются по- своему и одинаковых движений не найти. Так Рустам и Фарух показали элементы брейк-данса, Даша и Лера- современные молодежные танцы, а Рома 
Ш. и Шахназа- свои любимые новогодние хороводы.

Зима – замечательное время года! Каждый год она приходит к нам в гости и рисует свои картины. Картины у неё особенные, написанные холодом, снегом, льдом. Дети в своих рисунках на конкурс «Хозяйка- зима» показали красоту этого времени.

Какие же новогодние каникулы без сладостей? Шоколадные конфеты- непременный атрибут подарков Дедушки Мороза. Самые вкусные и любимые съедаются в первую очередь, и из неугодных можно придумать что- то необычное. Много интересного о работе кондитеров дети узнали из презентации «Самая сладкая профессия», а затем сами перевоплотились в кондитеров и приготовили необычный десерт «Маршмеллоу в шоколаде». У кого- то опыт в приготовлении первый, кто-то уже умеет что-то готовить самостоятельно. Шахназа под руководством старшего брата Фаруха растапливала шоколад на водяной бане, затем вместе с остальными ребятами превращали зефир в волшебное эскимо, которое с удовольствием съели.

Помимо мастер- классов с ребятами проводились викторины и кругосветки «По следам Деда Мороза», во время которых они узнали интересные факты из истории празднования Нового года и Рождества, заочно побывали в разных странах с необычными традициями, познакомились с произведениями, посвященными этим праздникам. Интересно прошли и рождественские гадания. Ребята узнали, что гадать можно на чём угодно и как угодно: кидать валенки за ворота, гадать на кофейной гуще, на книге, на воске и многое другое. В конце мероприятия ребята зажгли свечи, потом загадали свои самые заветные желания, которые  обязательно сбудутся, и прослушали Рождественские колядки. 

После завершения новогодних каникул, идя в школу, ребята опять с нетерпением ждут повторения зимних праздников.

 

Воспитатели Лапина А.П., Дадашева Н.В.,

Климова Л.А., Поздеев В.В.

bottom