Новости

МЕСЯЧНИК: «ЭКОЛОГИИ И ДОБРА»

Ребенок по  своей натуре любознателен. Его интересует все новое, неизведанное. Чувство любознательности расценивается как стремление к приобретению новых знаний, проявление живого интереса ко всему тому, что может обогатить его жизненный опыт, дать новые впечатления. Для формирования экологической культуры воспитаннику нужно дать элементарные экологические научные знания о природе, поддержать интерес к познанию окружающего мира, научить видеть в обыденном -  чудесное, в привычном -  необычное, вызывать эстетические переживания, сопереживать живым существам

В Мае месяце 2022г. в нашем Центре традиционно проходит месячник «Экологии и добра». Это  целый комплекс мероприятий для воспитанников всех возрастов.

В течение месяца педагоги нашего Центра проводили различные мероприятия. Это и хорошо знакомые  информационные беседы  на семейных часах , видеолектории, экологические викторины и т. д.

А мы, воспитанники  4 группы, зимой в феврале месяце,  посеяли семена бархатцев на рассаду в пластиковую тару, чтобы весной высадить ее в клумбу, где цветы будут цвести  все лето. Женя М. Анжела М. ухаживали  за посевами, поливали, рыхлили землю, радовались первым росткам.

С приходом тепла  начались  работы на приусадебном участке и  девочкам нашей группы поручили посадить  первые весенние цветы – нарциссы.

Во время посадки Анжеле К., Лизе Г. Анне Г. объяснили и показали как правильно  работать с посадочным материалом .Лиза  с Анжелой старательно разрыхлили почву сделали углубление (лунку) в земле и налили в  лунки воды из лейки. Саженцы нарциссов осторожно поместили в углубление в земле, засыпали лунки землей и уплотнили почву.

Цвет посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно, станут украшением нашего Центра. И все смогут любоваться их красотой и цветением.

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Воспитатель:

Зимникова А.В.

bottom