Новости

Мы – внуки Отечества

Последний месяц весны был насыщен спортивными мероприятиями. В начале месяца прошли соревнования по стрельбе, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первое место занял Шахрух А., на втором месте Алексей В., и третье место завоевал Дима Ш.

В субботу 7 мая 2022г. в школе № 5 прошли районные соревнования по настольному теннису ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Весь пьедестал заняли воспитанники учреждения. В старшей возрастной категории Данила К. был первым, Алексей В. вторым и третьим Александр А. У девушек второе место заняла Александра В. В средней группе Александр К. был первым, второе место занял Валера Ш. и третье – Иван Г. В младшей группе Рома К. был первым, серебряную медаль завоевал Егор В.

В течение всего апреля группы ходили строевым шагом, пели песни и вот 12 мая прошел строевой смотр «Мы – внуки Отечества». В гости приехали пограничники, отдел культуры. После маршировки и награждения победителей прошел концерт, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После концерта все угощались солдатской кашей.

На следующий день семь воспитанников участвовали в региональных соревнованиях по настольному теннису среди воспитанников центров помощи детям Томской области, посвященных 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы постарались: все, как положено: построение, исполнение гимна Российской Федерации, показательные выступления и игры. Судил эти соревнования мастер спорта из Северска Аркадий Вартанов. Наши воспитанники отличились – из 9 медалей увезли домой четыре. У девушек первое место заняла Александра В., у юношей в старшей возрастной категории Александр К. был вторым и в младшей группе у мальчиков Рома К. занял 2 место, а на третьем месте был Валера Ш. эти соревнования были первыми, но теперь они будут проводиться каждый год.