Новости

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

 

Перед встречей Нового года  2023 все ребята проявили своё творчество при изготовлении новогодних игрушек, украшении красавицы ёлки и своих комнат . Каждый приготовил себе костюм: кто-то захотел быть пиратом, другой рыцарем, а девочки нарядились в принцесс, снежинок и фей. На празднование Нового года к нам пришли Дед Мороз и Снегурочка  . Они подарили ребятам  много разных подарков. Взрослые девочки – Аня Г., Лиза Г., Вика и Ангелина Я.  помогали своим воспитателям готовить праздничные блюда на новогодний стол.  Встреча Нового года прошла очень весело и задорно, с песнями, конкурсами, загадками, стихами, танцами и хороводом.

Традиционно в праздник Рождества у нас в гостях побывал батюшка, он  рассказал нам о празднике и подарил подарки. Ребята с интересом слушали историю о Рождестве Христовом. Так же у нас в Центре прошло коллективно-творческое дело «Рождественские посиделки», на котором дети через необычные игры и конкурсы узнали, как раньше люди праздновали Рождество, почему в это время они гадали и колядовали. Глаза ребят излучали восторг, радость, удивление от полученных эмоций и праздничного рождественского настроения. Вечером в группах на семейном огоньке: «Под шепот Рождества», ребята познакомились с традициями и обычаями православной церкви – празднованием Рождества Христова. Расширили представления о рождественских традициях, а так же накрыли столы и устроили чаепития с конкурсами, забавами и весёлыми историями из жизни.

Вместе с праздниками и развлечением было много познавательных и интересных моментов. Так, например Анжелика Владимировна вместе с  Аней Г. и Лизой г. провели конкурс: «Подарок в радость». Конкурс проходил на третьем этаже. На  занятие царило доброжелательное отношение. Ребята веселились. В качестве подарков дети дарили друг другу радость и добрые пожелания. А воспитатель 6 группы Лариса Анатольевна вместе с ребятами – Витей С., Шахрухом А.  и Ангелиной Я.  провели  экскурсию в зимнюю сказку: «В царстве славного Мороза», ребята отгадывали кроссворды, исполняли песни, читали стихотворения. Экскурсия в зимнюю сказку прошла очень весело и интересно. 

Вячеслав Викторович воспитатель 5 группы вместе с Женей С., Валерой Ш. и Шахрухом А. провели конкурс: «Кто есть, кто…». На  праздничном чаепитие, за праздничным столом ребята провели  застольные смешные конкурсы. Добрые шутки задали непринужденную энергетику и веселый настрой.  Сергей Васильевич вместе с  Ромой К., Шахрухом А. и Валерой Ш. на вечерних посиделках: «Мы за чаем не скучаем», собрались, чтобы вспомнить интересные истории, как мы встретили Новый год. И о том, что нас ждет в Новом году. А для этого всем  надо хорошо учиться и прислушиваться к старшим. За праздничным столом ребята провели  застольные смешные конкурсы. Добрые шутки задали непринужденную энергетику и веселый настрой.

В компьютерном клубе воспитанники играли в компьютерные игры, общались с друзьями по интернету. Вечерами не скучали, потому что играли в интересные игры  игры, собирали пазлы, разгадывали кроссворды, читали книги, подводили итоги прожитого дня, проводили рефлексию.

Погода на зимних каникулах была замечательная, поэтому дети каждый день гуляли во дворе,  играли в подвижные игры, учились кататься на коньках на катке. Много эмоций и впечатлений у ребят осталось от прогулок. Они       были очень активны, веселы и энергичны, потому что смогли полюбоваться пейзажем зимней природой,  насладиться дыханием свежего морозного воздуха. 

После зимних каникул у детей остались хорошие впечатления, они с пользой провели это время, отдохнули, получили заряд бодрости и здоровья, с новыми силами пошли в школу.

 

Воспитатели семейных групп: Кислицина Л.А., Зимникова А.В., 

Поздеев В.В., Мандрик С.В.

bottom