Новости

Рождественские встречи стали доброй традицией

Православные праздники – особые праздники. Существует традиция проводить их с теми, кто имеет в этом особую нужду. Это сироты, вдовы, больные и все те, кому нужны внимание и добрые слова поддержки. 

У отца Александра Денисова, настоятеля ново-кусковского храма святого великомученика Георгия Победоносца, и Ирины Витальевны Цыкуновой, преподавательницы воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино, уже стало доброй традицией посещать в праздник Рождества Христова детей из ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района». 7 января 2023 год не стал исключением. 

В начале мероприятия батюшка Александр поздравил собравшихся детей и их педагогов с праздником. Затем несколько ребят Центра прочитали наизусть стихотворения, посвящённые Рождеству Христову. Потом все посмотрели мультипликационный фильм, раскрывающий историю рождения Иисуса Христа, а также значимость этого события для всего человечества. Далее детям был показан небольшой видео-спектакль, имеющий огромное воспитательное значение.

По традиции Ирина Витальевна предложила детям порешать ребусы с зашифрованными в них словами-атрибутами праздника и ответить на вопросы рождественской викторины. Гостей приятно удивили знания ребят истории рождения Бога Иисуса Христа. 

Время встречи пролетело быстро и незаметно. В завершении праздника прозвучала добрая, светлая песня в исполнении воспитанницы Центра Ангелины Я., после чего все дети получили сладкие подарки. 

Атмосфера мероприятия была пронизана удивительной рождественской теплотой и радостью.

 

Педагог-психолог В.Н. Павлец

bottom