Новости

Спортивный благодей

1.07.2022-2.07.2022 в г.Асино в спорткомплексе «Юность» прошли региональные соревнования по настольному теннису. За Асиновский район играли три наших воспитанника – два юноши и одна девушка. В командном первенстве девочкам удалось победить команду Тегульдета, и хозяева заняли третье место. Хорошую игру показала Александра В. Юноши заняли лишь восьмое место.

В начале июля в учреждении прошли соревнования по стрельбе «Меткий стрелок». 1 место занял Ваня Г., 2 место завоевал Рустам К. и 3 место занял Валера Ш.

12.07.2022 новая сформированная команда соревновалась уже с тренированными юнармейцами. В армейском троеборье они метали нож, гранату и стреляли по падающим мишеням. В этих соревнованиях победу одержал воспитанник Дима Ш., 2 место занял Александр М.  за 3 место был награжден Иван Г. Все эти победители начали заниматься в начале июня.

В течение двух месяцев воспитанники бегали по пересеченной местности, метали гранату, стреляли, переползали по-пластунски. Выезжали на реку, где на лодке преодолевали водную преграду.

Тринадцатого июля воспитанники выезжали на реку Яя, где показывали навыки рыболовства и готовки пищи.

17 июля в столовой прошли соревнования по шахматам «Белая ладья». Лучшими шахматистами стали Валера Ш. (1 место), Александр Д. (2 место) и Егор В. (3 место).

В дождливую погоду воспитанники занимаются в комнате досуга: играют в бильярд, настольный теннис, разбирают автомат Калашникова и ждут хорошей погоды, чтобы выехать на рыбалку.

 

Инструктор по физической культуре Н.Н.Непряхин

bottom