Новости

Турнир по настольному теннису среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей Томской области

15 мая 2024 года состоялся турнир по настольному теннису среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей Томской области, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Проходили соревнования в городе Томске во Дворце спорта ул. Красноармейская 126, в 12.00 до 14.30. На соревнованиях были включены виды программы: юноши и девушки до 14 лет (2009г.р. и младше) и юноши и девушки до 18 лет (2005г.р. и младше). Наши дети были задействованы во всех видах программы. Организатором этого турнира является Департамент по вопросам семьи и детей Томской области, МАУ ЗАТО Северск дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени шестикратной олимпийской чемпионки Л. Егоровой», институт физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Федерация настольного тенниса Томской области «Золотая ракетка». Соорганизатором является Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области.

Турнир проводится с целью укрепления здоровья, выявление талантливых юных спортсменов повышения их мастерства и соревновательного опыта, обеспечение активного отдыха и содействию гармоничному физическому развитию воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В соревнованиях приняли участие Анжела К., Егор В., Роман К., которые выступали в младшей группе до 14 лет, Александра В. и Дмитрий Ш. были в старшей группе до 18 лет. У Анжелы К. в группе было три участницы, но она заняла второе место. Ей не хватило опыта, справится с главной соперницей, которая очень хорошо владела техникой. Роман К. и Егор В. разделили первое и второе место между собой. В их подгруппе было восемь участников, они друг для друга стали главными соперниками в этом турнире. Александра В. неоднократная победительница этих соревнований вновь доказала что она прекрасно владеет теннисной ракеткой и заняла почетное первое место. Дмитрий Ш. был сосредоточен и настроен только на победу, что вышло именно так. У него были два сильнейших соперника с Зырянского района, но он им не уступил, справился со своими эмоциями и одержал победу. С такими результатами общекомандное 1 место достойно заняли девушки и юноши нашего Центра.

Я от всей души поздравляю детей с их победами и желаю дальнейших успехов в спорте. Огромное спасибо Непряхину Николаю Николаевичу за труд в подготовке детей к соревнованию. Спасибо организаторам за прекрасные призы, которые они для детей подготовили. После турнира все участники были награждены поездкой в киномакс на фильм «Как я встретил ее маму». Организацией турнира и победой все участники остались довольны.